instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Южной Корее состоится первый онлайн-фестиваль российского кино Russian Film Festival

В Южной Корее состоится первый онлайн-фестиваль российского кино Russian Film Festival

С 12 по 31 июля десять популярных российских фильмов будут доступны для просмотра на крупнейшей корейской платформе. Онлайн-фестиваль организован РОСКИНО совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Россотрудничеством, а также при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

«Сегодня мы видим настоящий бум VOD-платформ, благодаря которому контент «путешествует» по всему миру, становясь доступным большому количеству людей в самых разных странах. Это дает большие преимущества с точки зрения продвижения проектов на международные рынки – ведь так контент попадает напрямую к зрителю, минуя все расходы и сложности, связанные с кинотеатральным прокатом. Российские фильмы, сериалы и анимация за последний год стали очень востребованы у крупных международных платформ, и этот интерес растет. Мы рады тому, что с помощью Russian Film Festival сможем не только показать все многообразие современного российского контента, но и начать профессиональный диалог между кино- и ТВ индустриями наших стран, который, как мы надеемся, приведет к созданию новых проектов и заключению новых сделок», - отметила генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова.

Home Choice. Russian Film Festival в Южной Корее станет первым мероприятием на территории Азии, посвященным российскому кинематографу.

«Home Choice – первая и крупнейшая VOD-платформа в Южной Корее, на которой сосредоточено более 300 тысяч художественных и документальных фильмов, сериалов, телевизионных шоу, а также различный образовательный контент. С каждым годом мы все больше укрепляем позиции в индустрии, расширяя свою деятельность в направлениях продакшна и инвестиций. Сегодня пользователями платформы являются более 7 миллионов человек. За последние годы российская киноиндустрия стала масштабнее, и Home Choice активно реагирует на эту тенденцию. У нас уже был опыт работы с несколькими российскими картинами, включая фильм “Спутник”, который добился неплохих успехов в Корее. Мы надеемся, что коллаборация между РОСКИНО и Home Choice в рамках Russian Film Festival 2021 станет культурным мостом как для зрителей, так и для профессионального сообщества из обеих стран», – рассказал генеральный директор Home Choice Чо Чегу.

Программа мероприятий рассчитана на широкую аудиторию и собрана так, чтобы познакомить зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино до анимации.

«Последние годы жители Южной Кореи проявляют большой интерес к русской культуре. Они интересуются нашими традициями, кухней, наследием, в том числе кино. Корейцы со свойственным им живым любопытством сравнивают все то, что видят сначала в путеводителях, книгах и фильмах, с реальными примерами. Кино, как важный и, пожалуй, самый доступный способ понять нашу ментальность, – безусловно полезный инструмент для привлечения иностранцев. Мы в Мостуризме очень надеемся, что те, кто посмотрят фильмы, представленные в программе фестиваля, обязательно захотят узнать о нас больше и запланируют поездку к нам в Москву», – Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы.

В Республики Корея впервые в программу RFF войдут свежие хиты российского проката – фантастический триллер «Спутник», международная премьера которого состоялась на Tribeca Film Festival, фильм-катастрофа «Огонь», лирическая криминальная драма «Большая поэзия» и две экранизации российских романов-бестселлеров «Кто-нибудь видел мою девчонку?» и «Текст». Также зрители увидят черно-белую историческую драму «Француз» о советском андеграунде и интернациональной любви в эпоху оттепели, биографическую картину «Доктор Лиза», посвященную памяти одной из главных правозащитниц и общественных деятелей России Елизаветы Глинки, «Человека из Подольска» – киноадаптацию знаменитой современной пьесы в жанре театра абсурда. Анимационный блок фестиваля будет представлен популярным мультфильмом «Снежная королева: Зазеркалье».

«Первый онлайн-фестиваль российского кино RUSSIAN FILM FESTIVAL в Южной Корее, безусловно, объединит инициативных людей, деятельность которых направлена на сохранение и развитие русской национальной культуры. Богатое культурное наследие России – это один из самых мощных инструментов для формирования положительного образа России как страны, обладающей не только самобытной культурой и крепкими духовными традициями, но и высоким уровнем интеллектуального развития. Уверен, что фестиваль вызовет широкий резонанс и будет способствовать дальнейшему развитию международного гуманитарного взаимодействия и повышению интереса к российскому кинематографу», – руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Russian Film Festival, созданный и успешно реализованный в 2020 году в Австралии, Мексике, Испании и Бразилии, становится уже традиционным и расширяет свою географию. В 2021 году фестиваль стартовал в июне с мероприятия на латиноамериканской VOD-платформе Qubit (Аргентина, Чили и Уругвай) и продолжился в Казахстане на базе онлайн-кинотеатра Okko.

Справочно:

Russian Film Festival – проект, организованный РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. RFF ставит своей целью знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино до документалистики, сериалов и анимации. Для российской киноиндустрии это первый онлайн-проект, направленный на широкую международную аудиторию. В 2020 году фестиваль прошел в четырех странах (Австралия, Мексика, Испания, Бразилия) в онлайн формате, собрав более 120 тысяч зрителей. В 2021 году фестиваль расширяет свою географию: отечественные фильмы из программы стали доступны для зрителей Аргентины, Казахстана, Южной Кореи. В настоящее время планируется проведение фестивалей гибридного формата, совмещающего в себе онлайн и оффлайн мероприятия.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба