instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр представят премьеру «Transitus III» Вольфганга Рима

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр представят премьеру «Transitus III» Вольфганга Рима

С 22 по 31 марта Валерий Гергиев проведет серию концертов с Мюнхенским филармоническим оркестром на домашней площадке и в ходе гастролей коллектива. 

22 и 23 марта в филармонии Гастайг в исполнении Мюнхенского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева прозвучит мировая премьера сочинения «Transitus III» одного из крупнейших современных немецких композиторов Вольфганга Рима. Это произведение было написано в 2018 году по заказу мюнхенского коллектива и приурочено к его 125-летию. Также в программе — Симфония №4 («Романтическая») Антона Брукнера.

25 и 26 марта в филармонии Гастайг в сопровождении Мюнхенского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева выступит прославленный пианист Рудольф Бухбиндер. Прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского и Симфония №5 Дмитрия Шостаковича.

Затем Валерий Гергиев и мюнхенский коллектив отправятся на гастроли по городам Германии и Австрии. Программа выступлений во франкфуртской Альте-Опер (27 марта) и в Золотом зале венского Мюзикферайна (30 марта) включит Концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского в исполнении Рудольфа Бухбиндера и Симфонию №5 Дмитрия Шостаковича. 28 марта в Кельнской филармонии вновь прозвучат «Transitus III» Вольфганга Рима, Симфония №4 («Романтическая») Антона Брукнера, а также фрагменты из оперы «Гибель богов» Рихарда Вагнера.

31 марта гастрольный тур завершится еще одним вечером в Мюзикферайне (Вена), где вновь будут исполнены «Transitus III» Вольфганга Рима и Симфония №4 («Романтическая») Антона Брукнера.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба