instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр проведут серию концертов в Германии и США

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр проведут серию концертов в Германии и США

В октябре Валерий Гергиев проведет несколько концертных серий с Мюнхенским филармоническим оркестром. С 16 по 19 октября коллектив будет выступать на домашней площадке в Мюнхене, а с 25 по 27 октября – в США: в нью-йоркском Карнеги-холле и в Центре исполнительских искусств Нью-Джерси.

16 и 17 октября на сцене Филармонии Гастайг с Мюнхенским филармоническим оркестром выступит скрипач Леонидас Кавакос, на протяжении многих лет активно сотрудничающий с коллективом. Оба вечера он будет солировать в Концерте для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса. 16 октября программу также дополнит Симфония № 7 Антона Брукнера, которая в сентябре 2019 года прозвучала и была записана в исполнении Мюнхенского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева на Международном Брукнеровском фестивале в Санкт-Флориане, 17 октября – Симфония № 5 Дмитрия Шостаковича и концертная увертюра для оркестра «Con brio» Йорга Видманна. 18 и 19 октября в сопровождении Мюнхенского филармонического оркестра выступит другой известный инструменталист – пианист Бехзод Абдураимов, который дебютировал с немецким коллективом в 2016 году на фестивале «Би-би-си Промс». В его исполнении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского. Также в программе: Симфония № 5 Дмитрия Шостаковича (18 октября) и Симфония № 7 Антона Брукнера (19 октября).

Аналогичные программы будут представлены в рамках гастрольного тура Мюнхенского филармонического оркестра и Валерия Гергиева в США. 25 октября музыканты выступят в нью-йоркском Карнеги-холле с Леонидасом Кавакосом, 26 октября – с Бехзодом Абдураимовым. Пианист также примет участие в заключительном концерте серии на сцене Центра исполнительских искусств Нью-Джерси (27 октября). Помимо Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского и Симфонии № 5 Дмитрия Шостаковича, в программе прозвучит скерцо из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба