instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр завершают концертный сезон 2018/19

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр завершают концертный сезон 2018/19

14 июля на площади Одеонсплац в Мюнхене состоится заключительное выступление Валерия Гергиева и Мюнхенского филармонического оркестра в сезоне 2018/19. 

Монографическая программа традиционного open-air концерта «Klassik am Odeonsplatz» будет посвящена Людвигу ван Бетховену и включит увертюру «Кориолан», Симфонию №5 и Концерт для фортепиано с оркестром №5. Вместе с коллективом в этот вечер выступит прославленный пианист, обладатель премии «Грэмми», победитель XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Даниил Трифонов. Концерт будет транслироваться в прямом эфире крупнейшего в мире канала классической музыки medici.tv, а также на телеканале BR-alpha и радио BR-klassik.

Сезон 2018/19 был юбилейным для Мюнхенского филармонического оркестра – в октябре 2018 года коллектив отпраздновал 125-летие с момента своего основания. Этой значимой дате был посвящен фестиваль Валерия Гергиева «360 градусов», который открылся в Филармонии Гастайг 13 октября – спустя ровно 125 лет со дня первого концерта коллектива (13 октября 1893 года).

Первые совместные выступления Валерия Гергиева и Мюнхенского филармонического оркестра в сезоне 2019/20 запланированы на сентябрь в рамках гастрольного тура коллектива по городам Германии и концертов на домашней площадке оркестра в Мюнхене.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба