instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Великобритании, Швейцарии, Германии, Словакии и Бельгии

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Великобритании, Швейцарии, Германии, Словакии и Бельгии

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра проведут ряд выступлений в Великобритании, Швейцарии, Германии, Словакии и Бельгии с 7 по 15 октября.

7 и 8 октября в Лондоне Валерий Гергиев представит лауреатов XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского. В первый вечер в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра выступит обладатель I премии и Золотой медали XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Матвей Демин (флейта), который исполнит сольную партию в Концерте для флейты с оркестром Жака Ибера и фантазии на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен» Франсуа Борна.

8 октября концерт пройдет при участии лауреата II премии XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского пианиста Мао Фудзиты. В сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского. Также прозвучат сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова и фрагменты драматической симфонии Гектора Берлиоза «Ромео и Джульетта».

9 октября Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят на Братиславском музыкальном фестивале. В программе концерта — сочинения русских композиторов: Концерт для оркестра № 1 «Озорные частушки» Родиона Щедрина, Симфония № 6 и фрагменты из музыки балета «Золушка» Сергея Прокофьева.

11 и 12 октября коллектив Мариинского театра даст два концерта в Швейцарии. В качестве солиста оба вечера будет выступать обладатель Гран-при, I премии и Золотой медали XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Канторов (фортепиано). 11 октября в концертном зале знаменитой швейцарской школы-пансиона Institut Le Rosey в Роле будут исполнены «Симфонический диптих» Родиона Щедрина, концерт для фортепиано с оркестром № 2 Петра Чайковского и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского. 12 октября на сцене Музыкального театра Базеля вновь прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Петра Чайковского, Концерт для оркестра № 1 «Озорные частушки» Родиона Щедрина и «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза.

13 октября симфонический оркестр Мариинского театра выступит под управлением Валерия Гергиева во Франкфурте-на-Майне. В программе: «Симфонический диптих» Родиона Щедрина, Симфония № 5 Петра Чайковского и концерт для фортепиано с оркестром № 2 Сергея Рахманинова. Солист — Бехзод Абдураимов. Концерт пройдет в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», который в 2019 году реализуется в Германии.

15 октября, в заключение гастрольного тура, музыканты выступят в Концертном зале королевы Елизаветы в Антверпене. Прозвучат: «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, сюита из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова и Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Петра Чайковского.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба