instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев продирижирует известными музыкальными коллективами на ведущих концертных площадках Европы и России

Валерий Гергиев продирижирует известными музыкальными коллективами на ведущих концертных площадках Европы и России

В октябре Валерий Гергиев проведет ряд концертов с Королевским оркестром Консертгебау, Всемирным оркестром мира, Мюнхенским филармоническим оркестром и Симфоническим оркестром Мариинского театра на ведущих концертных площадках Европы и России.

2 и 3 октября Валерий Гергиев встанет за пульт Королевского оркестра Консертгебау. На сцене знаменитого амстердамского зала Консертгебау прозвучат Симфония № 4 Дмитрия Шостаковича и Концерт для виолончели с оркестром «Целый мир вдали» Анри Дютийё, посвященный Мстиславу Ростроповичу. Солировать в виолончельном концерте будет молодой французский инструменталист, победитель конкурса имени королевы Елизаветы 2017 года в Брюсселе Виктор Жюльен-Лаферьер, для которого это станет первым опытом сотрудничества с Королевским оркестром Консертгебау.

5 и 6 октября Валерий Гергиев выступит с уникальным коллективом, в состав которого входят ведущие музыканты из более чем 40 стран, — Всемирным оркестром мира. Концерты пройдут в Санкт-Петербурге на сцене Концертного зала Мариинского театра (5 октября, 16.00) и в Москве на сцене концертного зала «Зарядье» (6 октября, 19.00). В программе: Симфония № 6 («Пасторальная») Людвига ван Бетховена и Симфония № 9 Франца Шуберта.

7 октября начнется европейский гастрольный тур Валерия Гергиева с Симфоническим оркестром Мариинского театра, в рамках которого музыканты выступят на сцене лондонского Кадоган-холла (Великобритания), Музыкального театра Базеля (Швейцария), во франкфуртской Альте Опер (Германия) и в Концертном зале королевы Елизаветы в Антверпене (Бельгия).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба