instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский анонсировал создание филиала Русского музея в Когалыме

Владимир Мединский анонсировал создание филиала Русского музея в Когалыме

Филиал Русского музея будет создан в Когалыме совместно с компанией «Лукойл». Об этом сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая перед концертом Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского в концертном зале «Зарядье».

Владимир Мединский напомнил, что в марте 2019 года в Когалыме открылся филиал Малого театра. Его строительство велось с января 2017 года в рамках пятистороннего соглашения между Министерством культуры РФ, Малым театром, правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, компанией «Лукойл» и администрацией Когалыма. По словам главы ведомства, театр стал популярным у жителей города и дает по четыре спектакля в неделю.

«Я с удовольствием анонсирую грядущий проект, в направлении которого мы движемся – это проект создания филиала Русского музея в Когалыме», – сказал Владимир Мединский.

Президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов подчеркнул важность той работы, которую компания проводит совместно с Минкультуры России.

«Мы очень ценим то отношение, которое сложилось в Министерстве культуры к нашей компании. Личное участие Владимира Мединского в поездках в регионы, в открытии объектов и его присутствие сегодня для нашего коллектива большая честь», – сказал он.

Владимир Мединский также поздравил с наступившим Новым годом коллектив Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Глава ведомства отметил, что 2020 год будет юбилейным для музыкального коллектива.

«В 2020 году Большой симфонический оркестр отмечает свое 90-летие. Я от всей души поздравляю коллектив оркестра и желаю еще 90 лет держать ту высочайшую планку профессионального мастерства, которую вы задаете в нашем музыкальном искусстве», – сказал Владимир Мединский.

С 1993 года «Лукойл» является генеральным партнером Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Благодаря этому сотрудничеству оркестр получил возможность осуществлять крупные проекты, включая гастроли, постановки опер, приглашения в свои концерты знаменитых солистов, записи концертов и съемки фильмов. На протяжении 25 лет оркестр два раза в год – на Новый год и в День работника нефтяной и газовой промышленности – дает концерты для работников компании «Лукойл» и его партнеров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба