instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Число иностранных туристов, посетивших маршрут «Русские усадьбы», выросло в три раза

Владимир Мединский: Число иностранных туристов, посетивших маршрут «Русские усадьбы», выросло в три раза

Об этом Министр культуры Российской Федерации сообщил, выступая на Форуме малых городов и исторических поселений России, который проходит в Коломне.

«За те три года, пока мы реализуем проект «Русские усадьбы», туристический поток из-за границы увеличился в три раза. Причем в два раза выросло количество туристов из Франции и Германии, то есть речь не идет только о китайских или корейских туристах», — сказал Владимир Мединский, напомнив, что проект начинался с музея-усадьбы «Ясная Поляна» в Тульской области, но давно перешагнул эти границы. Министр также призвал к участию в проекте частные усадьбы.

Кроме того, глава Минкультуры России подчеркнул, что было бы правильно вернуть в оборот разрушенные усадьбы и привлекать для этого инвесторов. По его словам, если инвестор готов вкладываться, ему должны быть предоставлены максимальные льготы.

«Я обращаюсь к руководителям муниципалитетов. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы вернуть в экономический оборот наши разрушенные усадьбы. Это не предмет торгов. Я считаю, что это нужно делать на любых условиях, если есть добросовестный инвестор», — сказал глава Минкультуры России.

Проект «Русские усадьбы» объединил 16 регионов трех федеральных округов России. В турмаршруты проекта вошли старинные русские усадьбы, где жили известные политические деятели, выдающиеся ученые, писатели, художники, музыканты. Разработаны различные варианты маршрутов, ориентированные на разные временные промежутки и возрастные и целевые аудитории.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба