instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский обсудил с Мариной Лошак развитие ГМИИ имени Пушкина в 2019 году

Владимир Мединский обсудил с Мариной Лошак развитие ГМИИ имени Пушкина в 2019 году

В Минкультуры России прошла рабочая встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и директора ГМИИ имени Пушкина Марины Лошак. В рамках совещания обсудили развитие музея в 2019 году.

«Предстоящий 2019 год будет таким же интенсивным, как и уходящий 2018-й, и будет связан прежде всего с физическим развитием музея, — рассказала Марина Лошак. — Мы продолжим нашу стройку, и будущий год будет в этом плане очень напряженным, потому что именно в это время будут сделаны главные шаги по реконструкции зданий, и надеюсь, что уже в конце 2020 года можно будет показать что-то наглядно». По ее словам, одним из главных выставочных проектов будущего года станет экспозиция, посвященная крупнейшему русскому коллекционеру Сергею Щукину.

Работы по реконструкции ГМИИ имени Пушкина и преобразованию его в Музейный городок начались в 2012 году — в год столетия музея — по поручению Правительства Российской Федерации и завершатся не ранее 2022 года. В комплекс Музейного городка войдет 16 зданий, в том числе научно-информационный центр, многофункциональные аудитории, залы постоянных экспозиций и временных выставок, а также другие помещения.

С 2014 года реконструируется усадьба Вяземских-Долгоруковых — под галерею искусства старых мастеров; усадьба Голицыных — под галерею импрессионистов и постимпрессионистов; доходный дом Стуловых — под Дом текста (научно-информационный центр). Старое здание должно закрыться на реконструкцию в 2021 году.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба