instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский открыл два новых зала в кинотеатре «Иллюзион»

Владимир Мединский открыл два новых зала в кинотеатре «Иллюзион»

Министр культуры РФ Владимир Мединский открыл два кинозала в филиале Госфильмофонда России – кинотеатре «Иллюзион». Новые залы рассчитаны на 8 мест каждый и оснащены современным оборудованием. По словам Владимира Мединского, в них будут проводиться специальные показы российского и зарубежного прокатного кино, а также архивных лент из коллекции Госфильмофонда России.

Всего в «Иллюзионе» с 4 ноября работают четыре зала: Большой, исторический, на 217 мест, Малый зал на 21 место, открывшийся в Ночь кино 24 августа 2019 года, и два восьмиместных зала.

«Четыре зала, в каждом из них можно посмотреть любое кино, с любого носителя, от пленки и видеокассеты до формата DCP и других современных носителей. Поскольку Госфильмофонд является членом Международной федерации кинофондов, все, что есть в мировом кинематографе, будь то художественное кино или документальное, может здесь некоммерчески показываться», – сказал Владимир Мединский.

Новые залы оборудованы цифровыми видеопроекторами Barco DP2K-6E, звуковыми процессорами DOLBY 750, звуком 7.1, дающим возможность для воспроизведения сразу 8-звуковых каналов.

Кроме того, 4 ноября, в День народного единства, в «Иллюзионе» состоялась премьера киноверсии спектакля Малого театра «Смута. 1609–1611 гг.» по роману Владимира Мединского «Стена». Произведение посвящено событиям Смутного времени, в частности, осаде Смоленска войсками польского короля Сигизмунда.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба