instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский посетит гала-концерт в Вене, приуроченный к закрытию Года туризма Россия — Австрия

Владимир Мединский посетит гала-концерт в Вене, приуроченный к закрытию Года туризма Россия — Австрия

27 ноября в 19.30 в концертном зале Brucknerhaus (Untere Donaulände 7, 4010 Linz) пройдет гала-концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева. Мероприятие приурочено к закрытию Года туризма Россия — Австрия.

В церемонии примут участие: с российской стороны — Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Посол России в Австрии Дмитрий Любинский и директор Российского центра науки и культуры в Вене Юрий Зайцев; с австрийской стороны — заместитель Министра экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробель, Посол по культуре Федерального Министерства Европы, интеграции и международных дел Австрийской Республики Тереза Инджайн, бургомистр города Линц Клаус Лугер, заместитель премьер-министра федеральной земли Верхняя Австрия Михаэль Штругль и президент Палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтль.

В программе концерта — произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского.

В этот же вечер Владимир Мединский посетит  фотовыставку победителя и призера всероссийских фотоконкурсов Максима Балаховского «Волшебство Камчатки», которую 27 ноября откроет генеральный консул России в Зальцбурге Сергей Магута.

Также в программе визита главы Минкультуры России в Австрию — рабочая встреча в Вене с Министром искусства, культуры, по вопросам конституции и СМИ Австрии Томасом Дроцдой.

Напомним, церемония закрытия «перекрестного» Года туризма и подведение его итогов состоялось в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. В церемонии приняли участие заместитель Министра культуры России Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследования и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль. Они отметили, что за несколько месяцев поток австрийских туристов в Россию вырос на 33%, российских туристов в Австрию — больше чем на 40%. Стороны подчеркнули значимость двустороннего Года для развития дальнейшего партнерства в сфере культуры и туризма, что стало важным импульсом для объявления 2018 года Годом музыки и культурных маршрутов России и Австрии.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба