instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский посетит мероприятия культурной программы Петербургского экономического форума

Владимир Мединский посетит мероприятия культурной программы Петербургского экономического форума

24–25 мая 2018 года Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетит 22-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), а также примет участие в мероприятиях его культурной программы.

24 мая в 13.00 в Летнем саду состоится открытие после комплексной реставрации Летнего дворца Петра I. В мероприятии, помимо главы Минкультуры, примет участие директор Русского музея Владимир Гусев. В ходе работ, которые проводились с 2014 по 2017 год, были воссозданы полы, стены и потолки, отреставрированы стеновые деревянные панели и дубовые ступени лестниц, а также живописные плафоны и мебель. Кроме того, специалисты вернули фасадам цветовое решение петровского времени. 

В 15.00 Министр культуры и Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец примут участие в открытии после реставрации дворца Петра III на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». Работы проводились в течение двух лет. За это время были обновлены интерьеры, сочетающие отделку XVIII и XIX века, возвращена живопись художника Ганса Шмидта, выполненная специально для дворца в 1880-х годах в Веймаре (Германия) и хранившаяся в запасниках музея более 60 лет.

В этот же день, в 19.00, Владимир Мединский откроет Первый Международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Смотр приурочен к 100-летию отечественного цирка, которое будет отмечаться в 2019 году. Фестиваль станет первым масштабным мероприятием «Росгосцирка» в рамках празднования этой знаменательной даты. В нем примут участие творческие коллективы из Бельгии, Германии, Китая, Кореи, Португалии, России, Туркменистана и Украины.

25 мая глава Минкультуры России примет участие пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба