instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский предложил ввести квоты на бесплатные билеты в театр для студентов театральных вузов

Владимир Мединский предложил ввести квоты на бесплатные билеты в театр для студентов театральных вузов

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил ввести квоты на бесплатные билеты в федеральные театры и для студентов театральных вузов, подведомственных Министерству. Об этом он заявил на встрече с преподавателями ГИТИСа, комментируя слова одного из участников встречи, обратившего внимание на то, что учащиеся должны посещать разные театры.

«Можно предусмотреть квоту в несколько мест для студентов театроведческих и режиссерских факультетов каждого театрального вуза», — сказал он, уточнив, что это могла бы быть как квота от каждого федерального театра ГИТИСу, Театральному институту имени Щукина, Высшему театральному училищу имени Щепкина, Школе-студии МХАТ и другим вузам.

«Мы можем написать соответствующие сопроводительные письма в театры, а ректораты пусть с ними договорятся», — отметил он, добавив, что введение такой практики не является проблемой, поскольку в России нет театров со 100%-ной продаваемостью билетов, за исключением отдельных спектаклей.

В ходе встречи также обсуждалось создание при ГИТИСе в рамках нацпроекта «Культура» Центра непрерывного образования и повышения квалификации, зарубежные стажировки учащихся вуза, строительство нового общежития и другие вопросы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба