instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский пригласил главу Минкультуры Узбекистана в Петербург

Владимир Мединский пригласил главу Минкультуры Узбекистана в Петербург

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с Министром культуры Узбекистана Бахтиёром Сайфуллаевым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере культуры между двумя странами, а также формат и содержание культурных обменов.

Бахтиёр Сайфуллаев, в частности, предложил, помимо обменных Дней культуры, организовать обменные гастроли театров и творческих коллективов, а также провести Дни узбекского кино в России. Глава Минкультуры России обещал рассмотреть все предложения и пригласил узбекскую делегацию принять участие в Культурном форуме в Санкт-Петербурге.


Сегодня концертом в Государственном Кремлевском дворце открываются Дни культуры Узбекистана в России. Мероприятие приурочено к 25-летию со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

На сцену Кремлевского дворца выйдут участники ансамблей песни и танца «Узбекистон» и «Навбахор», ансамбль народной музыки «Маком», группа «Узбегим», Молодежный симфонический оркестр Узбекистана под руководством заслуженного артиста Узбекистана Камолиддина Уринбаева, вокально-инструментальный ансамбль «Ялла» под управлением Фаруха Закирова. Ведущие оперные солисты Узбекистана исполнят арии из опер Моцарта, Верди, Пуччини, а артисты балета представят московской публике фрагмент из «Дон Кихота» на музыку Людвига Минкуса.

Для справки:

Бахтиёр Сайфуллаев назначен на должность Министра культуры Республики Узбекистан в августе 2017 года. С 2012 года он был ректором Государственного института искусств и культуры Узбекистана им. Маннона Уйгура. Еще ранее занимал пост первого заместителя Министра по делам культуры и спорта.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба