instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в открытии Детского космического центра в Кирове

Владимир Мединский принял участие в открытии Детского космического центра в Кирове

13 марта в Кирове прошло торжественное открытие Детского космического центра. Его строительство началось в 2014 году, завершить работы планировалось в конце 2016 года, но сроки сдачи несколько раз переносились из-за недостатка средств. В 2017 году на завершение строительства из резервного фонда Правительства Российской Федерации было выделено 95,5 млн рублей. Создание центра является логическим продолжением развития кировского Музея авиации и космонавтики им. К.Э. Циолковского.

«Хочется, чтобы из мальчишек, которые будут здесь заниматься и посещать Кировский детский космический центр, вышло как можно больше летчиков, космонавтов и конструкторов», — сказал на открытии Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Со своей стороны, один из авторов идеи создания центра, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных добавил, что «наконец-то осуществилась его мечта». Также в открытие принял участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Детский космический центр в Кирове задуман как центр дополнительного образования для детей и подростков. На этой площадке будут работать интерактивные классы, кабинет робототехники, виртуальный Центр управления полетами, где дети смогут в реальном времени взаимодействовать с МКС, а также полнокупольный цифровой планетарий, аналогов которому нет в России, конференц-зал-трансформер для конференций и кинопоказов. В центре установлено самое современное мультимедийное оборудование, а одновременно посещать его смогут более 200 человек.

13 марта в рамках визита в Кировскую область Владимир Мединский проведет рабочее совещание с руководством региона по вопросам реализации федеральных проектов на территории Кировской области. Кроме того, глава Минкультуры России посетит Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба