instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский призвал Правительство России поддержать проект Минкультуры о регулировании киносеансов

Владимир Мединский призвал Правительство России поддержать проект Минкультуры о регулировании киносеансов

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на совещании «Анимация как базовый инструмент детского воспитания и развития» попросил Вице-премьера Правительства Российской Федерации Ольгу Голодец поддержать законопроект, ограничивающий количество показов одной картины в кинотеатрах. Ранее Министр выступил и инициативой ограничить количество таких сеансов до 35%.

Совещание проходит в новом здании киностудии «Союзмультфильм» на улице Академика Королева, где осуществляется производство анимационных лент. Небольшие и средние анимационные компании также могут на льготных условиях арендовать здесь площади и оборудование. 

Владимир Мединский отметил, что в 2018 году «Союзмультфильм» готовит премьеры мультфильмов «Суворов» и «Гофманиада», которым необходима поддержка в прокате.

«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который ограничил бы в процентном отношении количество сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе места для наших релизов просто не будет. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос», — сказал глава Минкультуры России.

В качестве примера он привел картину «50 оттенков свободы», которая вышла в российской прокат на прошлой неделе. «Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но наши киносети в отдельные моменты отдавали ему до 70% сеансов, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате», — сказал Министр.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба