instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел экскурсию по Санкт-Петербургу для зарубежных гостей Культурного форума

Владимир Мединский провел экскурсию по Санкт-Петербургу для зарубежных гостей Культурного форума

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел экскурсию по центру Санкт-Петербурга для министров и заместителей Министров культуры иностранных государств, участвующих в работе Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

В мероприятии приняли участие представители Республики Корея, Сербии, Турции, Северной Македонии, Абхазии, Бахрейна, Палестины и других стран – всего более 20 человек. В ходе экскурсии Владимир Мединский, в частности, рассказал гостям о строительстве Исаакиевского собора – крупнейшего православного храма Санкт-Петербурга.

«Я хочу, чтобы людям было интересно, многие из них первый раз в Петербурге», – сказал глава ведомства. 

В рамках экскурсии гости осмотрели Исаакиевский собор и поднялись на смотровую площадку храма. Кроме того, Владимир Мединский рассказал об истории восстания декабристов – попытке государственного переворота, которая состоялась в Санкт-Петербурге в декабре 1825 года.

«Приезжайте в Санкт-Петербург, это самое начало России. По сути, это самый европейский город России, и чем дальше вы будете ехать на восток, тем больше вы будете узнавать о России, о ее истории и культуре», – сказал Владимир Мединский, завершая экскурсию. 

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ)  завершится 16 ноября. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации», а почетный статус страны-гостя в этом году носит Китай. По традиции Культурный форум включает деловую программу и фестивальную часть. 

Фотографии: Виктор Васенин, Пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба