instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с директором ГМИИ им. А. С. Пушкина Мариной Лошак

Владимир Мединский провел рабочую встречу с директором ГМИИ им. А. С. Пушкина Мариной Лошак

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с директором Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Мариной Лошак. По ее словам, в рамках встречи обсудили будущее Государственного центра современного искусства (ГЦСИ), который был передан в ведение Пушкинского музея.

«Мы обсуждали очень важные для нас динамические планы, связанные с современным искусством, с концепцией будущего «пушкинского» ГЦСИ, с той ситуацией, в которой мы сейчас находимся», – сказала Марина Лошак.

Директор ГМИИ им. А. С. Пушкина добавила, что у ГЦСИ огромные перспективы и планы на будущее. В настоящее время готовится большая концепция развития Государственного центра современного искусства.

Государственный центр современного искусства был основан как музейно-выставочная и научно-исследовательская организация в 1992 году. Сейчас ГЦСИ имеет филиалы в 9 российских городах. В ноябре 2016 года ГЦСИ вошел в состав РОСИЗО, а летом 2019 в Минкультуры России было принято решение о его передаче ГМИИ им. А. С. Пушкина.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба