Карен Шахназаров рассказал о реставрации «Освобождения» Юрия Озерова instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Карен Шахназаров рассказал о реставрации «Освобождения» Юрия Озерова

Карен Шахназаров рассказал о реставрации «Освобождения» Юрия Озерова

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с кинорежиссером Кареном Шахназаровым. Он рассказал главе ведомства о том, как продвигается работа по реставрации киноэпопеи «Освобождение» Юрия Озерова. Владимир Мединский и Карен Шахназаров также обсудили возможность повторного проката этой картины в российских кинотеатрах.

«Освобождение» – киноэпопея о Второй мировой войне, снятая совместно несколькими странами в 1968–1972 годах. Режиссером картины стал Юрий Озеров, сценарий картины написали Юрий Бондарев и Оскар Курганов.

«Мы продолжаем реставрацию фильма «Освобождение» Юрия Озерова. И мы обсуждали возможность выпуска этой масштабной картины, которой реставрация даст новое качество, на широкий экран, в повторный прокат», – сказал после встречи с руководителем ведомства Карен Шахназаров.

По его словам, работа над реставрацией кинофильма будет завершена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Киноэпопея «Освобождение» состоит из пяти фильмов: «Огненная дуга», «Прорыв», «Направление главного удара», «Битва за Берлин» и «Последний штурм». Действие первой картины начинается с Курской битвы. Заключительный фильм киноэпопеи рассказывает о последних днях войны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба