instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с Зинаидой Драгункиной

Владимир Мединский провел рабочую встречу с Зинаидой Драгункиной

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обсудил вопросы сотрудничества с главой комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаидой Драгункиной. В частности, речь шла об организации мероприятий в рамках перекрестного Года культуры России и Японии и съемках фильма о Битве за Москву.

Перекрестный Год культуры России и Японии пройдет в 2018 году. Зинаида Драгункина предложила главе федерального ведомства провести в рамках мероприятия гастроли Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева: «Коллектив не был в Японии с 1994 года, его страстно хотят там видеть».

Она также рассказала, что режиссер Александр Мельник, известный по фильму «Территория», начал работу над картиной о Битве за Москву в годы Великой Отечественной войны. «Несмотря на то что к этой теме обращались многие кинематографисты, Мельник убежден в том, что настоящего глубокого фильма о таком событии еще было. Он обращался за поддержкой к мэру Москвы и в Министерство обороны. Министр обороны обещал помочь техникой, Московская область тоже заинтересовалась проектом», — рассказала по итогам встречи глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Она добавила, что Владимир Мединский поручит Российскому военно-историческому обществу изучить сценарий и обсудить с режиссером детали съемок, историческую основу фильма.

Владимир Мединский и Зинаида Драгункина также обсудили вопросы подготовки к Санкт-Петербургскому международному культурному форуму, который пройдет в ноябре 2017 года, и к  Международным Рождественским чтениям в январе 2018 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба