instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Сделаем всё, чтобы проведение Года театра дало новый импульс его развитию

Владимир Мединский: Сделаем всё, чтобы проведение Года театра дало новый импульс его развитию
В особняке П.П. Смирнова состоялось первое заседание Директорской ложи театров Москвы. Во встрече принял участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников и руководители более 80 столичных театров московского и федерального подчинения.

«Проект «Директорская ложа» запущен по инициативе Ленкома и Марка Анатольевича Захарова, которого я поздравляю с присвоением почетного звания Героя Труда Российской Федерации. В России, наверное, уже практически не осталось орденов и медалей, которых не удостоен наш мэтр, человек, которого мы любим и которым гордимся», — сказал Владимир Мединский, открывая мероприятие.

Он отметил, что проект имеет большие перспективы для развития театрального дела в России и, в частности, для проведения предстоящего Года театра.

«Для нас очень важно знать, как действительно обстоят дела в сфере практического управления театральным делом. Мы находимся в постоянном контакте с нашими федеральными театрами, а московские театры — с Александром Владимировичем Кибовским, которого я, пользуясь случаем, хочу поздравить с переназначением. Надеюсь, что мы все будем работать сообща и сделаем всё для того, чтобы проведение Года театра дало новый импульс развитию театрального дела в нашей стране», — добавил Министр культуры Российской Федерации.

В ходе приветствия Владимир Мединский представил руководителям театров Павла Степанова, заместителя Министра культуры, курирующего в ведомстве деятельность кино и театров, и Андрея Малышева, директора Департамента государственной поддержки народного творчества Минкультуры России.

Первая встреча руководителей театров Москвы посвящена открытию нового театрального сезона. Цель проекта — развитие более тесных контактов между руководителями театров, передача молодому поколению традиций управления театром, поддержка творческих инициатив.

Мероприятие организовано Координационным советом и Советом мастеров ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» (СЦДК). 



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба