instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Свияжск и Болгар стали мировыми туристическими брендами

Владимир Мединский: Свияжск и Болгар стали мировыми туристическими брендами

Министр культуры Российской Федерации выступил на мероприятии по итогам реализации комплексного проекта «Культурное наследие: остров-град Свияжск и древний Болгар» в Казани.

Владимир Мединский подчеркнул, что за девять лет количество туристов, которые приезжают в Болгар и Свияжск, выросло в 20–25 раз. «В прошлом году их уже было больше миллиона. Уверен, что это стартовая цифра. Потому что многие мои знакомые, которых я спрашиваю в Москве, куда бы они хотели съездить на праздники, в отпуск, на Новый год, отвечают, что хотят не просто поехать в Казань, а еще и посмотреть Свияжск, а летом — Болгар. Это действительно стало мировым брендом», — добавил он.

Глава федерального ведомства также заметил, что «девятилетний» проект по воссозданию Болгара и Свияжска показал, «как можно вместе, объединив усилия государства, общественности, международных организаций и бизнеса, создать на месте запустения, на месте, где, казалось бы, уже невозможно возродить то великое историческое наследие, которое оставили наши предки, замечательный музейный, культурный и туристический центр».

«Я поздравляю с завершением проекта и выражаю сожаление, потому что такая замечательная команда, которую вы создали, нуждается в каком-то новом интересном проекте», — заключил Министр культуры Российской Федерации.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой главы Республики Татарстан

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба