instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский вручил ведомственные награды актерам БДТ имени Товстоногова

Владимир Мединский вручил ведомственные награды актерам БДТ имени Товстоногова

Церемония награждения прошла в рамках итогового заседания VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в развитие культуры» отмечен актер БДТ имени Товстоногова Евгений Чудаков. Кроме того, почетной грамотой Минкультуры России за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу награжден Василий Реутов, также  работающий в труппе знаменитого театра.

«Дорогие друзья, как вы знаете, мы неслучайно заканчиваем наш форум вручением наград работникам отрасли. Несмотря на то что это международное мероприятие и в этом году в нем принимает участие более 1000 гостей из 79 стран, главными для нас все же являетесь вы — все те, кто делает нашу культуру. Спасибо вам огромное!» — сказал глава Минкультуры России.

В этом году Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в шестой раз, в нем принимают участие 34 567 человек. Всего на 102 площадках состоялось около 400 мероприятий. В числе зарубежных гостей форума — писатели Бернар Вербер и Януш Вишневский, немецкий композитор Гёббельс Хайнер, президент Всемирного фонда памятников Дэвид Джошуа, глава Фонда Рахманинова Вельз Кауфман и Вице-президент Боливии Альваро Гарсиа Линера.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба