instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Путин встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений

Владимир Путин встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений, открывшегося сегодня в Коломне и посвященного вопросам сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала малых городов.

Перед началом встречи глава государства осмотрел выставку проектов создания комфортной городской среды, на которой были представлены стенды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, города Сарапула (Удмуртская Республика) и Московской области.

Владимир Путин отметил, что малые города, исторические поселения являются важной составляющей, поскольку в этих населенных пунктах в значительной степени сосредоточены наша история и культура. «Каждый из этих малых городов либо исторических поселений, хоть они и объединены общим термином «малые города и исторические поселения», — у каждого из этих населенных пунктов своя история, своя география, своя культура отчасти. Когда я говорю «своя», я имею в виду, конечно, местные особенности. И конечно, всегда нужно найти ключ к раскрытию так называемого конкурентного преимущества, в чем в значительной степени и состоит задача тех, кто сегодня здесь собрался», — сказал Президент.

Глава государства также отметил, что создание комфортной среды для жителей является главным направлением. «В прошлом году стартовал проект по развитию территорий. Как мы и договаривались, его реализация продолжится, и в течение 2018–2020 годов из федерального бюджета на эти цели будет ежегодно выделяться 25 миллиардов рублей», — добавил он. При этом Владимир Путин отметил, что средства распределялись в том числе с учетом численности жителей городов. 

По материалам kremlin.ru


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба