instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимиро-Суздальский музей-заповедник принял миллионного в 2018 году туриста

Владимиро-Суздальский музей-заповедник принял миллионного в 2018 году туриста

Миллионный билет в Музее деревянного зодчества в Суздале был куплен 6 октября. До конца 2018 года в институции ожидают принять еще сто тысяч человек.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник уверенно сохраняет шестое место по посещаемости среди всех музеев страны. Как отметил генеральный директор институции Игорь Конышев, динамика посещаемости учреждения в 2018 году внушает оптимизм, и показатели посещаемости заповедника будут выше, чем в прошлом году.

За пять месяцев высокого сезона, с мая по сентябрь, музей принял более 700 тысяч гостей. По традиции пик посещаемости пришелся на август: за 31 день музей-заповедник посетили более 187 тысяч человек, или в среднем шесть тысяч человек в день.

Для справки:

Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник был основан в 1958 году.

Музей объединяет 65 памятников архитектуры в трех городах — Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном; двух селах — Боголюбове, Кидекше и поселке Муромцево. Семь памятников и архитектурных ансамблей древнерусского зодчества включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Заповедник занимает ведущее место в списке музеев Золотого кольца России: по статистике на него приходится 40–45% от общего количества всех посещений. В дни проведения мирового первенства по футболу музей занял почетное шестое место в списке лидеров по приему посетителей, став одним из самых посещаемых музеев-заповедников России.

Ежегодно объекты музея посещают более одного миллиона ста тысяч туристов со всего мира. Абсолютным лидером по приему посетителей являются музейные объекты Суздаля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба