instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Влияние ЧМ-2018 на развитие городов станет одной из тем деловой программы VII Санкт-Петербургского культурного форума

Влияние ЧМ-2018 на развитие городов станет одной из тем деловой программы VII Санкт-Петербургского культурного форума

22 октября в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная программе секции «Креативная среда и урбанистика» в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. В мероприятии принял участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов.

«VII Санкт-Петербургский международный культурный форум включает в себя целый ряд программ. Деловой поток разделен на 14 секций, посвященных музеям, театру, цирку, кино, литературе, туризму, народному творчеству, сохранению культурного наследия и другим направлениям. Одной из интересных секций форума станет «Креативная среда и урбанистика», — сказал Павел Степанов.

Он отметил, что интерес к данной теме значительно вырос, о чем свидетельствует большое число зарегистрированных участников: «Секция будет посвящена роли влияния крупных международных событий на развитие городов и регионов. Москва за небольшой период времени достигла в этом направлении небывалых высот, и интерес к данной теме заметно увеличивается, регистрация на события «Креативной среды и урбанистики» осуществляется очень активно».

Главный архитектор Москвы, руководитель секции Сергей Кузнецов рассказал, что основными темами секции станут роль спортивных событий в развитии городов на примере ЧМ-2018, а также формирование имиджа территории через медиа.

«Важнейшим событием этого года для страны было проведение чемпионата мира по футболу. Мы будем говорить о том, как большие спортивные события влияют на преобразование городов», — сказал Сергей Кузнецов.

Он также добавил, что в рамках второй темы рассмотрят аспекты продвижения территорий: «Здесь мы обсудим работу с кино, с социальными сетями. Продвижение должно быть комплексным: это и музыканты, и крупные бренды, которые создают рекламу своей продукции», — пояснил он.

Для справки:

Организаторами VII Санкт-Петербургского международного культурного форума выступают Правительство Российской Федерации, Минкультуры России и Правительство Санкт-Петербурга. Мероприятие ежегодно собирает экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. В работе форума в 2017 году приняли участие 36 тысяч человек, в том числе одна тысяча иностранных гостей; состоялось 500 культурных и 200 деловых мероприятий.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба