instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Военный мемориал появится в рамках нацпроекта «Культура» в Ростовской области

Военный мемориал появится в рамках нацпроекта «Культура» в Ростовской области

Памятник Советскому солдату предполагается установить в поселке Самбек Неклиновского района Ростовской области до конца 2019 года в рамках национального проекта «Культура». Программу по созданию памятных мест, связанных с военной историей России, реализует Российское военно-историческое общество.

Ранее в регионе РВИО открыло несколько монументов. В их числе — памятник Советскому cолдату на въезде в знаменитую Кумженскую рощу и памятник-бюст Александру Печерскому в Ростове-на-Дону, на площади перед гимназией №52, которая носит имя героя. Кроме того, на трассах Ростовской области установлены информационные дорожные знаки, напоминающие о памятных местах; открываются памятные доски на школах и домах, где учились и жили Герои Советского Союза. 

Российское военно-историческое общество организует и поддерживает военно-исторические фестивали, крупнейшим из которых является «Осада Азова».

В Ростовской области также реализуется масштабный проект РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников». За период с 2017 года в ознакомительных поездках приняли участие около 8,5 тысяч детей. Программа включает в себя одно-, двух- и трехдневные экскурсии по музеям, мемориалам и местам воинской славы.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба