instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Волковский театр не прекратит работу на время реконструкции

Волковский театр не прекратит работу на время реконструкции

Министр культуры РФ Ольга Любимова провела встречу с художественным руководителем Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова Сергеем Пускепалисом и директором театра Айратом Тухватуллиным.

В ходе встречи руководители старейшего российского театра обсудили с Ольгой Любимовой деятельность и творческие планы учреждения. По их словам, в этом году труппа волковского театра отправляется в масштабные гастроли в рамках общероссийской программы «Большие гастроли». В рамках четырехмесячного турне театр планирует продемонстрировать зрителям в различных регионах свои лучшие постановки. При этом Сергей Пускепалис отметил, что в этот период в театре будут проводиться комплексные реставрационные работы.

«С 1965 года в театре не проводилась реконструкция. Были небольшие ремонтные работы, но этого оказалось недостаточно», — подчеркнул он.

Говоря о конкретных деталях, он отметил, что намечен ремонт сценической коробки основной сцены с заменой оборудования верхней механики.

Худрук театра пояснил, что «на месте цехов будет создана малая сцена, функционирующая в основное вечернее время для 250 человек – дополнительные зрительские места».

Сергей Пускепалис и Айрат Тухватуллин также сообщили Министру культуры, что в ходе работ требуется поставка и монтаж кресел в зрительном зале.

«Важно, что в ходе реставрационных работ театр не прекратит свою работу, а труппа продолжит знакомить публику с постановками», — подытожила Ольга Любимова.

В 2019 году указом Президента РФ первому русскому профессиональному театру – Российскому государственному академическому театру драмы имени Федора Волкова в Ярославле присвоен статус особо ценного объекта культурного наследия народов России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба