Вопросы развития креативных индустрий в создаваемом культурно-образовательном комплексе обсудили в Калининграде instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вопросы развития креативных индустрий в создаваемом культурно-образовательном комплексе обсудили в Калининграде

Вопросы развития креативных индустрий в создаваемом культурно-образовательном комплексе обсудили в Калининграде

15 июля в конференц-зале «Янтарный» Государственного бюджетного учреждения культуры Калининградской области «Театр эстрады «Янтарь-холл» состоялась экспертно-аналитическая сессия по обсуждению концепции создания Кампуса Российского государственного института сценических искусств «Балтийский» в Калининграде, а также вопросов интеграции с действующими в регионе организациями культуры и образования.

В обсуждении приняли участие руководители и ведущие специалисты учреждений культуры, образования и креативного сообщества Калининградской области, организаторы музыкальных и театральных фестивалей, сотрудники Министерства по культуре и туризму Калининградской области и рабочая группа Минкультуры России, к которую вошли директор Департамента образования и науки Минкультуры РФ Наталья Шутенко и куратор создаваемых образовательных кампусов сетевого вуза РГИСИ Анна Кучерова. Модератором сессии выступил эксперт Центра прикладных исследований и программ Максим Осовский.

Калининград — один из четырех городов, обозначенных Президентом России для создания современных культурно-образовательных и музейных комплексов. В ближайшие пять лет здесь появится культурный кластер, в состав которого войдут: филиал Большого театра, филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Высшая школа музыкального и театрального искусств, музей, курируемый Третьяковской галереей, и многое другое. Все объекты будут представлять единое городское пространство с парком и зонами отдыха.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба