instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московский театр «Современник» открывает гастроли в Ташкенте

Московский театр «Современник» открывает гастроли в Ташкенте

В последний раз московский театр «Современник» был на гастролях в столице Узбекистана в 1970 году. Этот визит театра в Центральную Азию – первый после распада СССР. Значимые для «Современника» гастроли проводятся по инициативе и поддержке генерального партнера театра Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках сотрудничества с программой Минкультуры России «Большие гастроли».

«Современник» покажет свои спектакли на сценах Молодежного театра Узбекистана и Государственного академического Большого театра имени А. Навои.

В афише – спектакль Галины Волчек «Три сестры» и клубный вечер «Неформат», участники которого не только познакомятся с молодой труппой «Современника», но и узнают, какие сюжеты современной литературы и классики волнуют сегодняшних российских артистов.

Начнутся гастроли на сцене Молодежного театра 19 и 20 ноября «Неформатом», а продолжатся в Театре имени А. Навои, на сцене которого 21, 22 и 23 ноября будут показаны «Три сестры».

21 ноября на сцене Академического русского драматического театра Узбекистана в рамках гастролей состоится творческий вечер народного артиста России Сергея Гармаша.

Инициаторы гастролей приняли решение показать спектакли «Современника» в Ташкенте в рамках благотворительной программы. Спектакли посетят сотрудники бюджетной сферы – учителя, врачи, представители творческой интеллигенции.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба