instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

II Международный фестиваль «Опера в Херсонесе» посетило более 3 тысяч человек

II Международный фестиваль «Опера в Херсонесе» посетило более 3 тысяч человек

В Севастополе завершился II Международный фестиваль «Опера в Херсонесе». Его посетило более 3 тысяч человек, в том числе Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Смотр завершился в минувшее воскресенье постановкой «Евгения Онегина» в исполнении ведущих солистов московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова. Также в день закрытия в амфитеатре музея-заповедника состоялся второй камерный концерт — «Танго вокруг света», где солировал известный оперный исполнитель Дмитрий Риберо-Феррейра. Шесть концертов фестиваля объединили более 200 артистов из России и зарубежных стран. Выступления проходили на основной сцене и в амфитеатре музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«Фестиваль развивается и растет на глазах, произошел переход от концертов к полным оперным постановкам, в том числе и к таким сложным, как «Дидона и Эней», рассчитанным на подготовленного зрителя. Уверен, что «Опера в Херсонесе» обязательно займет свое место в ряду больших европейских фестивалей. Фестиваль меняет восприятие отдыха в русском Крыму: сегодня это не только море и загар, но и мощнейшая культурная составляющая», — отметил руководитель фестиваля Олег Беркович.

Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» впервые состоялся в августе 2017 года. В течение трех дней на фоне античного города-музея под открытым небом были исполнены известные арии из классических постановок.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Севастополя, госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», компании «Красный Квадрат» и фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история». В этом году фестиваль проходил с 4 по 12 августа. 


Фотографии предоставлены пресс-службой Международного фестиваля «Опера в Херсонесе»
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба