instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка икон из Музея Рублева пройдет в сентябре в Азове

Выставка икон из Музея Рублева пройдет в сентябре в Азове

Выставка икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, которая представит историю жанра на протяжении пяти столетий, откроется в середине сентября в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. Экспозиционные залы, отданные под выставочный проект, осмотрел в ходе рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин. 

«Азовский музей-заповедник обладает замечательной собственной коллекцией. А с 16 сентября здесь будет размещена первая выставка, посвящённая искусству иконописи из Музея Рублева. Мы представим иконы от XVI до XX вв. А уже 1 ноября здесь откроет выставку Государственный исторический музей, проект расскажет об эпохе правления Екатерины II», - сказал Сергей Обрывалин. 

Также Сергей Обрывалин совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Антоном Геттой и Министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой провели встречу с деятелями культуры города Азова.

В ходе встречи поднимались темы   
сохранения исторической структуры, архитектурного облика и развитие города, а также будущие культурно-просветительские проекты.  

Антон Гетта поблагодарил Минкультуры России за содействие и внимание к региону. «Мы стремимся сделать город современным и комфортным для жизни граждан. Мы считаем, что Азов может предоставить площадки для проведения на них масштабные выставочные проекты. И мы благодарны Министерству культуры России за оказание содействия в проведении двух выставок из федеральных музеев», - сказал Антон Гетта.

«Министерство культуры России поддерживает власти Азова и в части развития в городе культурных проектов, и в части сохранения объектов культурного наследия», - подчеркнул Сергей Обрывалин.  

В ходе поездки первый замминистра культуры также проинспектировал ход выполнения реставрационных работ во Дворце Н.Д. Алфераки в городе Таганрог, который является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было построено в XIX веке, и сейчас находится в пользовании у краеведческого  музея. 

«Реставрация во Дворце Н.Д. Алфераки идёт полным ходом,  к концу года ремонтные работы уже будут закончены, и сотрудники музея начнут создавать экспозицию», - добавил он.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба