instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие выставки «Семья — душа России» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня

Открытие выставки «Семья — душа России» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня

Открытие выставки «Семья — душа России» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня 2019 года. Этот выставочный проект, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, организован Фондом социально-культурных инициатив при участии Минкультуры России, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Третий год подряд в Большом Царицынском дворце открывается художественная выставка, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности. В ней объединены произведения из музейных коллекций и частных коллекций, а также прошедшие строгий отбор конкурсные работы профессиональных и непрофессиональных художников.

В экспозиции представлен дулевский фарфор из коллекции музея-заповедника «Царицыно», иконы и обрядовые атрибуты венчания из Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Также на выставке представлены работы малоизвестных профессиональных и непрофессиональных художников, а также студентов художественных вузов, отобранные авторитетным жюри Всероссийского конкурса «Семья — душа России». В этом году на конкурс поступило более 3000 заявок из 75 субъектов Российской Федерации, больше половины из них — работы совсем юных художников. В состав жюри вошли ведущие художники России Александр Шилов, Сергей Андрияка, Зураб Церетели и Василий Нестеренко. Для участия в выставке было отобрано 235 работ.

На торжественной церемонии открытия выставки будут объявлены имена победителей конкурса в номинациях «Профессиональные художники» и «Студенты».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба