instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский конкурс «Поющее мужское братство» открывается в Калуге

Всероссийский конкурс «Поющее мужское братство» открывается в Калуге

С 17 по 19 мая 2019 года в Калуге состоится XII Всероссийский конкурс академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени народного артиста России Льва Константиновича Сивухина.

В конкурсе примут участие певческие коллективы из Калужской, Тверской, Челябинской областей, из Луганска, Красноярска, Калуги, Тулы, Санкт-Петербурга и Москвы.

Конкурс «Поющее мужское братство» создан в 1989 году в Магнитогорске по инициативе известного дирижера и композитора народного артиста России Льва Константиновича Сивухина. Лев Константинович стоял у истоков конкурса, являлся бессменным председателем жюри, внесшим огромный вклад в развитие хорового искусства России. Им написан гимн певческого форума «Мужское братство», который по традиции исполняется всеми участниками на гала-концерте. За годы существования певческий форум проходил в городе Горьком (ныне Нижний Новгород), один раз — в Санкт-Петербурге. В Калуге чествуют артистов уже в девятый раз.

17 мая в ГБУК КО «Дом народного творчества и кино „Центральный“» состоятся торжественное открытие конкурса и жеребьевка. Начало в 19.00.

Конкурсные прослушивания хоровых коллективов пройдут 18 мая в 11.00 и 15.00 в концертном зале Калужской областной филармонии, в 19.00 состоится заключительный гала-концерт и церемония награждения.

19 мая в 10.00 в концертном зале областной филармонии профессор кафедры хорового дирижирования Академии хорового искусства имени В.С. Попова Денис Юрьевич Храмов проведет открытый мастер-класс для дирижеров, руководителей и педагогов певческих коллективов.

Организаторы конкурса — Минкультуры России, Министерство культуры Калужской области, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» и ГБУК КО «Дом народного творчества и кино „Центральный“».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба