instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ проходит в Ашхабаде

Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ проходит в Ашхабаде

XIV форум творческой и научной интеллигенции СНГ проходит в Ашхабаде с 14 по 17 мая. Его тема в этом году — «Общее гуманитарное пространство Содружества: диалог в сфере культуры, науки, образования».

Обсудить вопросы развития сотрудничества в гуманитарных сферах приехали более 200 представителей из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Специальная тема панельной дискуссии посвящена принимающей стороне: «Туркменистан — сердце Великого шелкового пути». Дискуссионные площадки работают по темам: «Культура Содружества: универсальный язык диалога», «Образование и наука в СНГ: новые форматы сотрудничества» и «2029 год — Год книги в СНГ».

В рамках форума состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ «Звезды Содружества» и презентация казахстанского города Шымкент, который в 2020 году объявлен культурной столицей Содружества.

Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Министерства культуры Туркменистана.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба