instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

XX Международный фестиваль народного творчества «Содружество» стартовал в Ростовской области

XX Международный фестиваль народного творчества «Содружество» стартовал в Ростовской области

С 21 по 24 сентября в Ростове-на-Дону проходит XX Международный фестиваль народного творчества «Содружество». В юбилейный год мероприятие расширило формат проведения: запланированы как очные творческие встречи, так и встречи онлайн. Творческие коллективы примут участие в записи телевизионной версии фестиваля.

Традиционно форум объединяет участников из стран ближнего и дальнего зарубежья – фольклорно-этнографические ансамбли, молодёжные фольклорные ансамбли, представляющие различные виды и жанры народного творчества. В этом году в Ростове-на-Дону встретятся коллективы из республик Адыгея, Дагестан, Крым, Северная Осетия – Алания, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Среди участников – Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», Крымскотатарский фольклорный ансамбль «Крым» и многие другие.

Фестиваль проводится в целях популяризации традиционных форм самодеятельного творчества, повышения профессионального мастерства творческих коллективов, приобщения к художественному творчеству широкой публики, воспитания музыкального вкуса на примере культурных традиций разных народов. Проведение фестиваля способствует укреплению дружеских связей между народами, гармонизации межэтнического и межнационального общения, взаимообогащению культур.

Организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова, Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия, министерство культуры Ростовской области и Ростовский областной дом народного творчества.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба