instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Юбилейные торжества в честь 80-летия народного артиста СССР Михаила Лавровского пройдут в театральный сезон 2021-2022

Юбилейные торжества в честь 80-летия народного артиста СССР Михаила Лавровского пройдут в театральный сезон 2021-2022

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с народным артистом СССР, хореографом и педагогом Михаилом Лавровским. Стороны обсудили планы по подготовке и проведению юбилейных торжеств в честь 80-летия артиста в театральный сезон 2021-2022 годов, а также его педагогическую деятельность.

Михаил Лавровский отметил, что в ноябре в Красноярске состоится юбилейный вечер в его честь. В программе будут исполнены фрагменты из двух ставящихся новых одноактных балетов Михаила Лавровского «Две женщины», «АМОК» и одноактный балет «Нижинский» из репертуара Большого театра. Также рассматривается возможность постановки спектакля в рамках празднования на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера».

Кроме того, он рассказал о своей работе в стенах Московской государственной академии хореографии (МГАХ) и Российского института театрального искусства (ГИТИС).

«На данный момент набираю новый курс в ГИТИСе. Надеюсь, придут талантливые ребята, умеющие мыслить современно», - поделился Михаил Лавровский.

Он также сообщил о планах по установке в Москве мемориальной доски народному артисту СССР, известному балетмейстеру и хореографу Леониду Лавровскому.

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба