instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова обсудила с послом Венгрии в России программу Дней духовной культуры

Алла Манилова обсудила с послом Венгрии в России программу Дней духовной культуры

12 марта в Министерстве культуры Российской Федерации прошла встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Российской Федерации Норбертом Конкоем.

Алла Манилова рассказала послу о запланированном в Венгрии в конце 2019 года комплексе мероприятий в рамках Дней духовной культуры России. В программу войдут мультимедийная выставка икон «Шедевры древнерусской иконописи» из коллекции Государственного Русского музея, выставка детского рисунка «Душа России» и выставка графических работ «Россия глазами иностранцев». Также в Венгрии выступит Санкт-Петербургский синодальный хор и ансамбль «БИС-КВИТ» с солистами Мариинского театра. Кроме того, состоятся конференции духовных деятелей и деятелей культуры, а также демонстрация лучших образцов художественных промыслов и ремесел регионов России.

С учетом большого внимания венгерской стороны к финно-угорской тематике в качестве мероприятия открытия запланировано выступление Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас».

В ближайшее время будет создана рабочая группа по культуре в структуре Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Ожидается, что с российской стороны ее возглавит Алла Манилова, с венгерской — государственный секретарь Министерства социальных ресурсов Венгрии Оршои Пачаи-Томашич.


Для справки:

Дни России в зарубежных странах с включением мероприятий духовного характера проводятся Минкультуры России совместно с МИД России и в тесном взаимодействии с Русской православной церковью ежегодно в нескольких странах мира. Их задачей является продвижение за рубежом российской культуры, национальных духовных ценностей и традиций. 

Программа дней включает тематические выставки, концерты классической музыки, выступления ведущих российских вокально-хореографических и хоровых коллективов, исполняющих духовную музыку, кинопоказы, а также диалоговые мероприятия. В 2018 году Дни России прошли в семи странах: Италии, Австрии, Болгарии, Албании, ЮАР, Греции и Кипре.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба