instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заместитель Министра культуры РФ Павел Степанов посетил с рабочим визитом Узбекистан

Заместитель Министра культуры РФ Павел Степанов посетил с рабочим визитом Узбекистан

4 декабря заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев приняли участие в церемонии открытия Дней культуры России в Узбекистане.

5 декабря  в Ташкенте состоялось первое заседание Подкомиссии по культуре МПК, сопредседателем которой выступил заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов. В ходе заседания обсуждались основные направления двустороннего сотрудничества, достигнуты принципиальные договоренности в том числе о проведении Дней культуры России в Узбекистане в 2020 году, подтвердилось участие узбекской стороны в IX Международном Санкт-Петербургском культурном форуме и XXII Международном фестивале «Интермузей-2020», согласовано участие российских представителей в Международном музыкальном фестивале «Шарк тароналари», Международном фестивале по искусству «Бахши» и Ташкентском Международном биеннале детских рисунков «Радости Ташкента». По итогам заседания стороны подписали Протокол Подкомиссии.

В рамках рабочего визита состоялась личная встреча заммминистра культуры РФ Павла Степанова с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым. В ходе встречи обсуждались итоги состоявшегося заседания Подкомиссии. Павел Степанов заручился поддержкой в реализации совместных проектов с Узбекистаном. Отдельное внимание было уделено развитию двусторонних связей в сфере кинематографии.

Кроме того, в рамках Дней культуры России в Узбекистане в Медиа-холле «Заравшан» прошел Международный кинофорум с участием ректора ВГИКа Владимира Малышева, руководителя кинокомпании «Кинодом» Артема Михалкова, главы кинокомпании «ВЕГА» Евгения Бокова,  руководителей кинокомпаний «Инферно» и «СТВ», а также киностудии «Союзмультфильм». На торжественной церемонии открытия кинофорума выступили заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов и заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов. 

В рамках форума был подписан Договор между ВГИКом и Национальным агентством «Узбеккино», предусматривающий обучение в 2020 году 8 студентов по кинематографическим направлениям, Договор между кинокомпанией «СТВ» и ГУА «Узбекфильм» по производству фильма «Маленький Мук» в Узбекистане, а также Договор между киностудиями «Союзмультфильм» и «Студия мультипликационных фильмов» по совместному производству анимационных фильмов.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба