instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Замглавы Минкультуры Сергей Обрывалин обсудил с актером Сами Насери перспективы российско-французских кинопроектов

Замглавы Минкультуры Сергей Обрывалин обсудил с актером Сами Насери перспективы российско-французских кинопроектов
17 ноября в Минкультуры России состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Сергея Обрывалина с известным французским актером Сами Насери и французским певцом Мурадом Бурави.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере кинематографии и возможности реализации совместных российско-французских кинопроектов. В ходе встречи французская сторона представила три конкретных проекта для реализации с поддержкой Минкультуры России и российских кинокомпаний. Это игровой приключенческий фильм, цикл документальных выпусков о России и авторская социальная лента, рассчитанная на современную молодежь. 

Сценарист этих проектов — младший брат французского актера, Биби Насери, который также широко известен благодаря своим актерским и продюсерским проектам. Он автор сценариев к фильмам «Not' bon Louis» (о Людовике XVI), «Кодекс» и «13-й район» (совместно с Люком Бессоном).

По итогам встречи  достигнуты договоренности по разработке конкретных планов, в том числе сценарных, и поиске соответствующих партнеров с российской стороны.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба