instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

15 июня завершается первый этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп в субъектах Российской Федерации.

В рамках конкурса участники оценят состояние экологических маршрутов, проведут всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают экскурсионные программы на экологических тропах, а также сформируют предложения по популяризации и развитию этого направления туризма.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы. Каждому участнику необходимо представить информационную справку, в которой будет указан профессиональный опыт и опыт общественной деятельности.

Конкурс включает два этапа: заочный (с 15 мая по 15 июня) и очный (с 14 июля по 31 июля). На первом этапе участники должны выбрать экологическую тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник).

Прошедшие первый тур команды пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики и инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе.

По итогам прохождения маршрута участники направляют в Оргкомитет конкурса видеоролик о прохождении тропы, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии и информационные материалы для записи аудиогида.

Три команды-победителя будут награждены поездкой в один из регионов России.

Прием заявок и пакет документов для участия в конкурсе направляются на электронный адрес Оргкомитета.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Для справки:

«Зеленые маршруты» — это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом.

Организаторами Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» являются Минкультуры России, Минпросвещение России, Минприроды России, Росгвардия, Ростуризм, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба