instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Здание с репетиционным танцевальным залом для Театрального института имени Б. Щукина будет построено в Год театра

Здание с репетиционным танцевальным залом для Театрального института имени Б. Щукина будет построено в Год театра

Здание с репетиционным танцевальным залом для кафедры сценического движения Театрального института имени Бориса Щукина будет построено в Год театра при поддержке Минкультуры России. Об этом стало известно по итогам встречи Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и ректора Театрального института Евгения Князева.

«Пластика — одна из основ актерской профессии, и Кафедра сценического движения Театрального института остро нуждалась в зале для репетиций. Благодаря поддержке Министерства культуры в Год театра специально для этих целей к главному корпусу института будет пристроено отдельное здание», — сказал Евгений Князев.

Он сообщил, что площадь нового здания составит около 1000 кв. метров. В здании будут расположены двухъярусный танцевальный зал для репетиций, классы для занятий по актерскому мастерству, а также зал для хранения декораций.

По словам ректора Театрального института имени Б. Щукина, завершить строительство здания планируется в сентябре 2019 года.

Для справки:

Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего образования «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова» готовит специалистов по актерскому искусству (специализации «Актер драматического театра и кино», «Актер музыкального театра») и режиссуре театра (специализация «Режиссер драмы»), магистров по направлению «Театральное искусство» и кадры высшей квалификации по направлению «Искусствоведение» (аспирантура).


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба