instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Контакты Минкультуры России

Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2 (для приёма корреспонденции)
125009, Москва, Леонтьевский пер., д.7,
стр. 1В
Телефон:
+7 (495) 629-10-10
Факс:
+7 (495) 629-72-69
Эл. почта:
mail@mkrf.ru
ВНИМАНИЕ! Адрес электронной почты используется только для направления документов организаций. Одно электронное сообщение должно содержать одно письмо, при необходимости, с приложением. Интернет-ссылки, интернет-архивы к рассмотрению не принимаются.
Реквизиты:
Скачать

ВНИМАНИЕ! Электронные обращения граждан в соответствии с Регламентом Минкультуры России направляются только путем заполнения специальной формы в разделе Обращения граждан.

18.08.2017

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

  • Приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Минкультуры России;
  • Приём корреспонденции с отметкой осуществляется через общественную приёмную Минкультуры России по графику:
    Понедельник – Четверг 10:00–16:00 перерыв 13:00–14:00
    Пятница 10:00–13:00

Справочная министерства +7 (495) 629-10-10 доб.1234
Справки по письменным обращениям граждан +7 (495) 629-10-10 доб.1430, 1425, 1428
Справки по ведомственной переписке +7 (495) 629-10-10 доб.1437, 1439, 1484
Справки по правительственной переписке +7 (495) 629-96-33
Архив +7 (495) 629-10-10 доб.1427
Экспедиция +7 (495) 629-10-10 доб.1400
Руководство министерства
Министр Мединский Владимир Ростиславович + 7 (495) 629-20-03
+ 7 (495) 629-23-11 (приемная)

Факс: + 7 (495) 629-96-66
Статс-секретарь-заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна + 7 (495) 629-52-37
Факс: + 7 (495) 629-79-72
Заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич + 7 (495) 629-70-55
Факс: + 7 (495) 629-38-83
Заместитель Министра Ярилова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-89-56
Факс: + 7 (495) 629-15-45
Заместитель Министра Степанов Павел Владимирович + 7 (495) 624-17-59
Заместитель Министра Овсиенко Николай Павлович + 7 (495) 629-68-83
Помощники, советники
Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
Помощник Министра Пикулин Роман Юрьевич + 7 (495) 629-57-94
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
Советник Министра Кожемякин Михаил Аркадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1135
Советник Министра Рыбак Кирилл Евгеньевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1129
Советник Министра Андоньева Ольга Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1163
Отдел государственной службы, кадров и наград
Начальник самостоятельного отдела Мазурова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1513
Заместитель начальника самостоятельного отдела Искрина Дарья Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
Заместитель начальника самостоятельного отдела Завойских Майя Темуровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1381
Советник Ковтун Анна Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1401
Референт Дворникова Ольга Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1387
Советник Ряпасова Анна Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1608
Советник Орехова Анна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
Советник Просветова Яна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1376
Советник Зотова Людмила Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
Советник Коноваленко Наталия Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1417
Советник Логунова Ирина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1389
Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна + 7 (495) 629-05-79
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
Заместитель начальника отдела Мещерских Виталий Константинович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
Заместитель начальника отдела Родионов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
Советник Волков Артем Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1419
Департамент музеев
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Владислав Александрович + 7 (495) 629-36-53
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1488
Заместитель директора департамента Чечель Наталия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1498
Приёмные руководства
Референт Зелянина Алена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1488
Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
Начальник отдела Лакоценин Дмитрий Васильевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1613
Референт Федоров Даниил Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1465
Советник Алямская Ирина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1474
Советник Тимашов Сергей Петрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1479
Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела Маркова Дарья Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
Референт Катаева Анастасия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1541
Советник Рощина Елена Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Аверьянова Светлана Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
Референт Красилова Наталия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
Советник Лукьянова Екатерина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1480
Советник Аристова Светлана Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
Отдел музеев
Начальник отдела Шелепин Дмитрий Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
Заместитель начальника отдела Сурин Александр Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
Референт Годованец Юрий Анатольевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
Советник Пономарева Тамара Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1744
Советник Новикова Галина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1485
Информационно-аналитический отдел
Начальник отдела Коновченко Александра Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1481
Референт Тарасова Ирина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1491
Советник Спиридонова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества
Руководство департамента
Директор департамента Косарева Оксана Валентиновна + 7 (495) 629-67-93
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
Заместитель директора - начальник отдела Трубникова Ксения Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1750; 1230; 1781
Отдел музыкального искусства
Начальник отдела Емельянова Елена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1719
Заместитель начальника отдела Маркова Алла Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1723
Советник Сироткина Людмила Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
Отдел театрального искусства
Начальник отдела Седов Ярослав Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1724
Референт Грибанова Анна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1725
Ведущий советник Лебедева Марья Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1738
Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела Спаржина Мария Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
Референт Марахтанова Галина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1730
Советник Повх Ирина Вячеславовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
Главный специалист-эксперт Хресина Татьяна Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1737
Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела Якуба Оксана Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1772
Консультант Струнина Галина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1728
Отдел управления контрактами
Начальник отдела Махмутова Алеся Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
Заместитель начальника отдела Федосеева Виктория Романовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1396
Советник Новикова Анна Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
Советник Леонова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
Советник Балашова Александра Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
Сводно-аналитический отдел
Заместитель начальника отдела Морозова Дарья Леонидовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
Референт Магдесиев Назарет Леонович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
Главный специалист-эксперт Слепченков Никита Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
Консультант Згурская Юлия Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
Отдел циркового искусства
Начальник отдела Караченцов Андрей Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1512
Заместитель начальника отдела Рыбина Наталья Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1454
Департамент кинематографии
Руководство департамента
Директор департамента Любимова Ольга Борисовна + 7 (495) 629-15-80
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
Заместитель директора департамента Строчкова Галина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела Родина Екатерина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
Заместитель начальника отдела Губарева Наталья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1377
Советник Штуров Михаил Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
Советник Терехова Анна Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела Демченко Леонид Георгиевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
Заместитель начальника отдела Козлова Евгения Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
Советник Кабановская Екатерина Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1351
Специалист 1 разряда Демичева Светлана Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1347
Консультант Прокопенко Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1385
Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора - начальник отдела Громова Елена Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1353
Заместитель начальника отдела в департаменте Зуенко Анастасия Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1370
Заместитель начальника отдела Марзоева Юлия Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
Референт Самсонов Андрей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1357
Советник Сергеев Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела Гаврюшин Константин Борисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
Зам.начальника отдела Сорокина Ирина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1332
Консультант Волков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
Консультант Барышева Надежда Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
Департамент государственной охраны культурного наследия
Руководство департамента
Директор департамента Рыбало Роман Алексеевич + 7 (495) 625-07-08
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
Заместитель директора департамента Мосолов Павел Олегович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
Заместитель директора департамента Дашкевич Иван Станиславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1221; 1591
Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Начальник отдела Железнов Алексей Анатольевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1528
Советник Большакова Анастасия Максимовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
Советник Лыткин Илья Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
Главный специалист-эксперт Семикова Евгения Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1596
Отдел государственного реестра
Начальник отдела Голант Ирина Аркадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
Советник Копылов Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
Заместитель начальника отдела Боброва Наталья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
Советник Кириллова Людмила Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1607
Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела Сытенко Георгий Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1584
Референт Таланов Павел Павлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
Советник Ткачев Дмитрий Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1543
Референт Пасечникова Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1398
Консультант Сподарь Анна Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
Отдел аттестации в сфере сохранения объектов культурного наследия
Начальник отдела Платонова Анжелика Владиславовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1582
Консультант Шишова Алена Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1624
Консультант Бусыгина Мария Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1668
Отдел археологии
Начальник отдела Мокроусов Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1589
Заместитель начальника отдела Коновалова Людмила Петровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
Отдел регулирования градостроительной деятельности
Заместитель директора - начальник отдела Никифоров Николай Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1555
Референт Садова Елена Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
Референт Багаев Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
Советник Кузнецова Маргарита Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник отдела Попов Юрий Эдуардович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1583
Заместитель начальника отдела Савина Виктория Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1778
Советник Разуваев Михаил Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
Департамент науки и образования
Руководство департамента
Директор департамента Шутенко Наталия Михайловна + 7 (495) 624-23-10
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Заместитель директора департамента Живаев Максим Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1126
Заместитель директора департамента Рябко Татьяна Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Заместитель директора департамента Мусин Ильмар Ринатович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
Начальник отдела Геращенкова Светлана Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1677
Яковлева Дарья Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1679
Отдел имущественных отношений
Начальник отдела Чернятьева Елена Львовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1553
Заместитель начальника отдела Гольянов Алексей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1554
Референт Солодкова Инна Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1587
Советник Ковальчук Сергей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1548
Советник Ханикян Анна Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1581
Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
Начальник отдела Секачев Леонид Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1666
Советник Кашс Светлана Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1663
Отдел образовательной, творческой и проектной деятельности
Начальник отдела Шмидт Дмитрий Дмитриевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1662
Заместитель начальника отдела Трефилов Александр Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1569
Советник Павлова Екатерина Валериевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1753
Консультант Княжевская Валентина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1654
Отдел развития образования и науки
Референт Черкасов Евгений Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1665
Заместитель начальника отдела Миронов Сергей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1674
Советник Лелюк Инна Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1659
Советник Горбачев Дмитрий Алексеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1718
Департамент экономики и финансов
Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна + 7 (495) 624-35-35
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1216

Факс: + 7 (495) 625-47-77
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Заместитель директора департамента - главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора - начальник отдела Сладкова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1611
Референт Орлова Дарья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1615
Советник Панкратов Александр Денисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
Главный специалист-эксперт Шевченко Оксана Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1634
Главный специалист-эксперт Оглоблина Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1643
Отдел финансового обеспечения отрасли
Референт Цветков Михаил Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1632
Зам.начальника отдела Пикина Екатерина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
Начальник отдела Зазолин Алексей Валерьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1631
Факс: + 7 (495) 625-47-84
Консультант Иванова Регина Рахмановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1622
Советник Акулова Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора - начальник отдела Локияева Анжелика Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1625
Факс: + 7 (495) 624-17-86
Референт Жир Елена Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1626
Советник Логинова Юлия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
Советник Топсохалов Алексей Иванович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
Главный специалист-эксперт Михайлов Сергей Константинович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
Специалист 1 разряда Максимов Антон Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1627
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Мялковская Надежда Петровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1577
Заместитель начальника отдела Рахманкулова Гульсиня Хузеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
Факс: + 7 (495) 621-98-66
Консультант Морозова Елена Валериевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
Консультант Заклякова Ольга Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
Советник Старкова Тамара Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1642
Советник Пронина Юлия Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1652
Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Апанасенко Геннадий Павлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1610
Заместитель начальника отдела Ковач Галина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1645
Советник Спиридонова Мария Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
Советник Гандрабура Венера Фатиховна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
Референт Ачитаева Ирина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
Департамент инвестиций и имущества
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Максим Владимирович + 7 (495) 623-98-37
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1232
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1232
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1545; 1232
Отдел реставрации объектов культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела Голубева Антонина Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1546
Референт Караваева Анастасия Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
Советник Маркелова Алла Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
Отдел государственных и инвестиционных программ
Начальник отдела Фомичев Андрей Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
Референт Шабурова Диана Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
Референт Москалев Александр Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
Консультант Зыков Даниил Дмитриевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1572
Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
Начальник отдела Габриелян Вартан Петрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1623
Заместитель начальника отдела Юдина Марина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1571
Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
Заместитель директора - начальник отдела Ландышева Юлия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1547
Заместитель начальника отдела Курилкина Олеся Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1532
Референт Кузнецова Алина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1564
Нормативно-правовой департамент
Руководство департамента
Директор департамента Ромашова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-03-52
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1220

Факс: + 7 (495) 629-10-62
Отдел судебной работы
Заместитель директора - начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1694
Заместитель начальника отдела Плаудин Владимир Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1693
Референт Чудинова Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1711
Советник Палкина Ольга Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
Советник Смирнова Людмила Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1505
Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела Скудро Марина Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
Заместитель начальника отдела Ваньков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
Главный специалист-эксперт Мелехова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
Консультант Крутчинская Олеся Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
Советник Артёмова Анна Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1384
Советник Данилова Елена Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1714
Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела Умарова Нигина Азизовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
Заместитель начальника отдела Дядчикова Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
Консультант Богданов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1682
Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела Питерская Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
Заместитель начальника отдела Ионова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
Отдел правовой экспертизы
Заместитель директора - начальник отдела Кубышкин Алексей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1706
Заместитель начальника отдела Демидова Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
Главный специалист-эксперт Ротякова Елена Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1681
Главный специалист-эксперт Сухорукова Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
Департамент управления делами
Руководство департамента
Директор департамента Генерозова Ольга Игоревна + 7 (495) 629-68-57
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
Заместитель директора департамента Шабалин Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
Заместитель директора департамента Перепелицына Валентина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
Отдел делопроизводства и архива
Заместитель директора - начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
Заместитель начальника отдела Ермошкина Валентина Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
Референт Андреева Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1427
Советник Кишко Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
Советник Крылкова Мария Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1441
Консультант Еремчук Любовь Яковлевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1444
Главный специалист-эксперт Клочкова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
Консультант Павлова Елена Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1484
Советник Галиакберова Диана Рифатовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1343
Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела Фесенко Ирина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
Заместитель начальника отдела Советкина Елена Ивановна + 7 (495) 629-22-48
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
Референт Кунина Елена Вячеславовна + 7 (495) 629-20-08
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
Советник Красовская Марина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
Референт Гребенюк Роман Вячеславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1529
Советник Субботина Ольга Федосеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора - начальник отдела Марутьян Самвел Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1391
Референт Мурадян Анна Кареновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
Факс: + 7 (495) 629-57-94
Референт Путинцева Татьяна Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
Референт Шинкевич Светлана Федоровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
Советник Ветров Михаил Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1497
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Калашникова Елена Семеновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
Референт Дроздова Ольга Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
Референт Григорьева Елена Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
Советник Владыкова Ольга Константиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
Советник Игнаткина Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Начальник отдела Казюков Андрей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1368
Референт Зайцева Ольга Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1393
Советник Ударова Мария Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1469
Референт Сластунова Ирина Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1456
Консультант Храмеев Геннадий Геннадьевич
Департамент регионального развития и приоритетных проектов
Руководство департамента
Директор департамента Юркова Ольга Александровна + 7 (495) 629-57-94
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
Заместитель директора департамента Синенко Ольга Юрьевна
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
Приёмные руководства
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1523
Отдел региональной политики
Заместитель начальника отдела Никитцова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1509
Референт Сухорукова Елена Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
Советник Мейлибаева Анастасия Алишеровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1690
Отдел зарубежных стран и международных организаций
Заместитель директора - начальник отдела Кузнецов Антон Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1029
Заместитель начальника отдела Иващенко Алина Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1685
Заместитель начальника отдела Мартынова Светлана Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1530
Референт Черновол Борис Данилович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1455
Советник Сергиенко Мария Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1697
Отдел регулирования и аналитического обеспечения
Советник Синикова Ирина Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1531
Консультант Блинкова Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1499
Отдел ресурсного обеспечения реализации программ
Начальник отдела Табитуева Элеонора Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
Советник Зайченко Александра Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
Референт Абрагина-Клименко Виктория Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
Консультант Меркурьев Виталий Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1507
Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник отдела Назаров Антон Вячеславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1021
Советник Хлызова Валерия Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1527
Специалист 1 разряда Голикова Марина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1421
Отдел стратегического развития и проектного управления
Начальник отдела Григорьева Анна Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1655
Советник Панкратова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
Главный специалист-эксперт Власенкова Анастасия Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
Советник Гильязов Адыль Наилович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1526
Департамент информационного и цифрового развития
Руководство департамента
Директор департамента Ваньков Вадим Валерьевич + 7 (495) 629-43-16
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1172

Факс: + 7 (495) 629-34-07
Заместитель директора департамента Федякина Лидия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
Приёмные руководства
Главный специалист-эксперт Алтухова Евгения Юрьевна + 7 (495) 629-43-16
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Кольцов Владимир Геннадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1022
Советник Никитина Анастасия Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1013
Главный специалист-эксперт Гайдашов Андрей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
Отдел пресс-службы
Начальник отдела Ховрин Кирилл Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1712
Референт Демеев Константин Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1471
Отдел библиотек
Начальник отдела Денищенко Наталья Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1782
Заместитель начальника отдела Андреева Наталья Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
Советник Иночкин Вячеслав Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1686
Организационный отдел
Начальник отдела Абиев Рустам Рагимович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1202
Референт Усова Жанна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1434
Референт Окрокова Екатерина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1729
Дата создания страницы: 21.11.2016 Дата последнего изменения страницы: 11.11.2019
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации