instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова провела рабочую встречу c Министром туризма Греческой Республики

Алла Манилова провела рабочую встречу c Министром туризма Греческой Республики

Алла Манилова провела рабочую встречу c Министром туризма Греческой Республики

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась встреча заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой с Министром туризма Греческой Республики Елени Кундура.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся проведения мероприятий в рамках «перекрестного» года «Россия – Греция 2016»,  который призван дать мощный импульс к развитию туристической отрасли двух стран. Речь шла о деталях проведения крупных двухсторонних мероприятий -  российско-греческого туристского форума в Афинах и конференции по развитию паломнического туризма. Алла Манилова сообщила также о том, что прорабатывается возможность открытия в Греции Национального туристического офиса России Visit Russia.  

Эксперты уверены в том, что проведение «перекрестного» года России и Греции позволит восстановить туристический поток в Грецию из России, который сократился за 2015 год практически вдвое. В России же количество греческих туристов за последние 9 месяцев выросло почти на 8%.

Министр туризма Греции рассказала о целом комплексе мер, предпринятых ее страной с целью роста привлекательности для российских туристов – новых полетных турах, сформированных по принципу «все включено», гибкой ценовой политике отелей, системе различных бонусов, новых культурных, паломнических, гастрономических маршрутов в сочетании с отдыхом на море. 

В рабочей встрече приняли участие с российской стороны: директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова и и.о. директора Департамента международного сотрудничества Минкультуры России Ольга Андоньева; с греческой стороны - Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Данаи-Магдалини Куманаку.  

Для справки:

В октябре 2014 года Президент РФ подписал распоряжение о проведении Года Российской Федерации в Греческой Республике и Года Греческой Республики в Российской Федерации. В рамках «перекрестного» года «Россия – Греция 2016» пройдут около 50 мероприятий - выставок, фестивалей, семинаров и презентаций.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба