instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Цветы России» открывается в Словении

Фестиваль «Цветы России» открывается в Словении

VIII Международный культурный фестиваль «Цветы России» пройдет в  Любляне и Мариборе с 23 октября по 15 ноября. Его организатором выступает Министерство культуры Российской Федерации.

В программе - гала-концерты классической музыки в исполнении юных талантов России, выставки кукол-марионеток и детского рисунка, мастер-классы по актерскому мастерству и характерному танцу. Мастер-классы по хореографии проведут преподаватели Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, а по актерскому мастерству — артист театра и кино, лауреат премии «Золотая маска» Андрей Шимко.

Фестиваль откроется 23 октября гала-концертом классической музыки «Русский сувенир». В исполнении юных музыкантов — лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов — прозвучат произведения русской и зарубежной классики на фортепиано, ксилофоне, баяне, виолончели, скрипке, флейте и кларнете.

В рамках смотра в Любляне пройдет интерактивная выставка «Волшебный мир петербургских марионеток» Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е.С. Деммени. Зрители увидят коллекцию авторских театральных кукол — своего рода «золотые кладовые», которых в Санкт-Петербурге называют «большой труппой маленького театра».

Также гостям и жителям города представят выставку лучших работ учащихся художественных школ из разных регионов Российской Федерации — «Россия глазами ребенка». Рисунки отобраны опытными искусствоведами и выполнены в разных стилях, жанрах и техниках. Среди них пейзажи родных мест, домашние натюрморты, иллюстрации любимых книг и другие работы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба