instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы объявил о приеме заявок на II «Майский фестиваль правильного кино»

Музей Победы объявил о приеме заявок на II «Майский фестиваль правильного кино»

Музей Победы проведет II «Майский фестиваль правильного кино». Кинофорум пройдет с 30 апреля по 10 мая 2023 года. Центральной площадкой фестиваля станет Музей Победы, кинопоказы также состоятся в музеях и образовательных учреждениях во всех регионах России в рамках проектов «Территория Победы» и «Школьный музей Победы».

«Майский фестиваль правильного кино» будет приурочен к празднованию Дня Победы. «Основные задачи киносмотра – это приобщение подрастающего поколения к изучению истории нашего Отечества, знакомство зрителей с новыми картинами и их создателями, усиление культурно-просветительской роли кинематографа», - отметили в Музее Победы.

К участию в фестивале допускаются фильмы, посвященные подвигам советских и российских воинов, а также рассказывающие об известных людях, которые внесли заметный вклад в развитие страны. В кинофоруме могут принимать участие художественные, документальные и анимационные полнометражные и короткометражные ленты как российского, так и зарубежного производства.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

В программу фестиваля будут включены фильмы, прошедшие предварительный отбор. Подробнее на странице фестиваля. Организатор фестиваля – Музей Победы при участии Фонда поддержки военно-патриотического кино. Информационные партнеры – ТАСС и телеканал РЕН ТВ.

Справка:

С 30 апреля по 10 мая 2022 года состоялся I «Майский фестиваль правильного кино». Было представлено 23 фильма, проведено 3 премьерных показа и 13 творческих встреч. Зрителями фестиваля стали более 3300 человек. Также фестиваль состоялся в 46 регионах Российской Федерации, было проведено 258 кинопоказов, а зрителями стали более 12600 человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба