instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Международной выставке-форуме «Россия» выступил коллектив из Республики Беларусь со спектаклем «Дорогой детских слез»

На Международной выставке-форуме «Россия» выступил коллектив из Республики Беларусь со спектаклем «Дорогой детских слез»

В рамках второго Всероссийского театрального фестиваля МГИК народных театров «Открытое пространство» на Международной выставке-форуме «Россия» при поддержке Минкультуры России в павильоне № 75 состоялся показ пластической визуализации «Дорогой детских слез» по сценарию Натальи Мацевило и Дмитрия Сковоронского в исполнении образцовой театральной студии «Волшебный фонарь» из Республики Беларусь.

Спектакль приурочен к 80-летию полного освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Президент России назвал эту дату важнейшей памятной датой для России и Белоруссии.

Творчество юных актеров из Беларуси было посвящено13 миллионам детей, погибшим во время Второй мировой войны. Визуализация «Дорогой детских слез» направлена на сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма у подрастающего поколения союзных государств.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба