instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первая выставка открывается в особняке Добберт после его реставрации

Первая выставка открывается в особняке Добберт после его реставрации

Первая выставка открывается в особняке Добберт после его реставрации

Отреставрированный особняк Ю.К. Добберт в центре Санкт-Петербурга примет в своих стенах первую экспозицию. Она откроется 20 июля и приурочена к 70-летию Бориса Эйфмана - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета. Выставка охватывает почти 50-летний период творческой жизни мастера.

В интерьерах памятника деревянного зодчества XIX века, открытого в августе прошлого года после реконструкции и реставрации, будет представлен ряд инсталляций, подготовленных театральными художниками Яной Глушанок и Юрием Сучковым. Пространственно-визуальные решения помогут зрителям погрузиться в атмосферу эстетических поисков хореографа и проследить путь от рождения художественного замысла постановки до появления завершенного произведения.

В экспозиции представлены эскизы костюмов и декораций знаменитых спектаклей Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, репетиционные и сценические фотоматериалы, афиши, театральный реквизит, а также личные вещи Бориса Эйфмана. Многие из предметов демонстрируются впервые.

В будущем в особняке Ю.К. Добберт разместится музей петербургского балета.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба