instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росконцерт и фонд «Росконгресс» подписали Соглашение о продвижении российских культурных миссий за рубежом

Росконцерт и фонд «Росконгресс» подписали Соглашение о продвижении российских культурных миссий за рубежом

25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между фондом «Росконгресс» и ФГБУК «Росконцерт». Документ подписали директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и директор ФГБУК «Росконцерт» Алексей Лебедев. Стороны договорились об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в культурной сфере.

Соглашение предусматривает сотрудничество в организации совместных конгрессных, выставочных, культурно-массовых мероприятий, взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку. Также предусмотрено участие ФГБУК «Росконцерт» в формировании культурной программы мероприятий фонда.

«Росконгресс, как нефинансовый институт развития, постоянно уделяет внимание культурной составляющей мероприятий, проводимых как в России, так и за рубежом. Участников форумов всегда ожидает не только серьезная деловая повестка, но и плотная, насыщенная культурная программа. Благодаря нашему партнерству, мы сможем реализовывать самые амбициозные и интересные культурные проекты», — отметил Александр Стуглев, председатель правления, директор фонда «Росконгресс».

Установленные соглашениями партнерские отношения между фондом «Росконгресс» и ФГБУК «Росконцерт» позволят сформировать кодекс требований и стандарты к качеству организации и проведения культурных мероприятий за рубежом.

«Театр и балет, живопись и музыка, литература и кинематограф — неизменные символы современной российской культуры. В настоящий момент большое количество театральных, музыкальных, образовательных и выставочных проектов реализуется в самых разных странах мира. Один из ярчайших примеров — Международный культурный проект «Русские сезоны», который в этом году проходит в Италии. Объединяя усилия, опыт и профессионализм, убежден, что международные культурные миссии нашей страны получат импульс к дальнейшему развитию. Наше долгосрочное стратегическое партнерство открывает новые перспективы для продвижения российской культуры по всему миру», — сказал Алексей Лебедев, директор ФГБУК «Росконцерт».

Участники подписания также договорились об объединении усилий в сфере продвижения благотворительных, образовательных и социально значимых проектов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба