instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сергей Архангелов переназначен на должность директора Музея Льва Толстого

Сергей Архангелов переназначен на должность директора Музея Льва Толстого

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписал приказ о назначении Сергея Архангелова на должность генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей Л.Н. Толстого». Он занимает эту должность с 2015 года.

Сергей Александрович родился 15 декабря 1950 года в Москве. В 1973 году окончил художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института имени Ленина. В 1982 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «искусствоведение».

С 1979 по 1985 год работал в Управлении изобразительных искусств и охраны памятников Министерства культуры СССР, с 1985 по 1991 год — в отделе культуры, искусства и печати Управления делами Совета Министров РСФСР. С 1991 по 2008 год занимал различные должности по вопросам культуры в структурных подразделениях Администрации Президента РСФСР, Правительства РФ.

В 2008 году назначен на должность директора Департамента культурного наследия Министерства культуры РФ. С 2009 по 2014 год — генеральный директор ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России». С 2015 года — генеральный директор ФГБУК «Государственный музей Л.Н. Толстого». Является членом-корреспондентом Российской академии художеств.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба